Отраслевой портал «PROPUMPS» - насосы и насосное оборудование.
ru en fr cn es it ja de  
Сделать стартовой Добавить в избранное
насосы
Логин: Пароль: Напомнить пароль
Зарегистрироваться

Главная ←  Новости


Обновлено 14 Мая 2020


Обратный клапан из нержавеющей стали по низкой цене в Москве - «Билд Инжиниринг».



Разновидность трубопроводной защитной арматуры общепромышленного назначения — обратные клапаны из нержавеющей стали. Устанавливаются в трубопроводы разного назначения. Выполняют функцию защиты трубопроводной системы от перемещения транспортируемой среды в обратном направлении при отключении насосного оборудования, в различных аварийных и нештатных ситуациях.


Отличаются конструкцией, принципом действия, типоразмерами, способом присоединения, техническими характеристиками, стоимостью.

Технические, эксплуатационные особенности


Обратные клапаны, изготовленные из нержавеющей стали, характеризуются высокой химической стойкостью к воздействию среднеагрессивных сред. Их используют в технологических трубопроводных линиях в химической, целлюлозно-бумажной, фармацевтической, металлургической отраслях. Применяются они в напорных канализационных сетях, системах очистки промышленных стоков.

Детали обратных клапанов изготовлены из нержавеющей стали, других коррозионностойких материалов. Как правило в их конструкции не используются уплотнительные материалы из эластомеров. Применяется уплотнение «металл по металлу», обеспечивающее повышенную герметичность перекрытия за счёт плотного прилегания тщательно обработанных сопрягаемых металлических поверхностей. Такая конструкция позволяет получить следующие преимущества:



  • высокая прочность, жёсткость отдельных деталей и арматуры в целом;

  • надёжность эксплуатации, долговечность;

  • устойчивость к воздействию повышенных температур;

  • высокая скорость отсечки потока без гидроудара.


Выпускаются разные модели обратных клапанов из нержавейки. В частности, широко применяются следующие виды конструкций такой арматуры: тарельчатые, пружинные и поворотные дисковые, одно- и двухстворчатые, шаровые. По способу присоединения в трубопровод — межфланцевые, фланцевые, муфтовые.


Клапаны обратные из нержавеющей стали характеризуются повышенными значениями основных рабочих параметров. Спроектированы для работы при давлении от 6 до 40 бар, температуре до 250°С. При прохождении потока создают минимальное гидравлическое сопротивление. Рассчитаны на длительный период эксплуатации. Не нуждаются в периодическом техническом обслуживании.


Как приобрести защитную трубопроводную арматуру


Билд Инжиниринг» инженерная сантехника оптом в МосквеЕсли возникла необходимость купить обратные клапаны из нержавеющей сталипо лучшим ценам со скидкой за опт, воспользуйтесь выгодным предложением компании «Билд Инжиниринг». Предприятие является официальным дилером известных отечественных и зарубежных производителей трубопроводной арматуры, комплектующих для инженерных систем.


Ассортимент продукции позволит полностью укомплектовать строящиеся заново или модернизируемые коммуникации зданий и сооружений любой сложности. Клиенты из Москвы могут воспользоваться услугой бесплатной доставки (покупка от 20 тыс. руб.). На товары предоставляется гарантия.




насосы