Отраслевой портал «PROPUMPS» - насосы и насосное оборудование.
ru en fr cn es it ja de  
Сделать стартовой Добавить в избранное
насосы
Логин: Пароль: Напомнить пароль
Зарегистрироваться

Главная ←  Новости


Обновлено 11 Ноября 2021


Установки для удаления огнетушащих веществ.



Установки для удаления огнетушащих веществ


Порошковое пожаротушение - универсальное решение для обеспечения комплексной защиты объектов. Это востребованный способ борьбы с источниками возгораний в условиях закрытых помещений. Также он эффективен на небольших открытых участках и на производственных территориях.


Порошковое пожаротушение является универсальным решением, с его помощью можно осуществлять тушение возгораний почти всех классов, за исключением F (радиоактивных или ядерных веществ). Порошок позволят за короткий срок потушить твердые, жидкие и газообразные вещества, электрическое оборудование с сохранением целостности, металлы, взрывоопасные и горючие материалы.


По способу тушения принято выделять следующие виды автоматических порошковых систем:



  • Объемные: когда порошок за несколько секунд заполняет все помещение;

  • Поверхностные: химические вещества оседают на поверхностях объектов;

  • Локальные: распыление на местах, где с высокой долей вероятности может начаться возгорание.


Порошковые смеси, применяемые в качестве способа ликвидации возгорания, представляют опасность для жизни и здоровья человека. По этой причине на этапе установки распылительных систем рекомендуется заранее предусмотреть средства визуального и звукового оповещения. В соответствии с нормами пожарной безопасности помещения с АУПП в обязательном порядке должны быть оборудованы световыми табло. После завершения процесса тушения пожара, необходимо произвести уборку порошка из помещения.


Установка АССпас


Сбор частиц порошка может быть осуществлен с помощью мобильной установки АССпас, стандартная комплектация которой включает в себя дымосос с фильтрующей установкой АССпир. Фильтры, разработанные нашей компании, выступают в качестве незаменимых помощников, когда речь заходит о необходимости сбора порошка различной дисперсности, что подчеркивает их уникальность и значимость.


Установки АССклин и ЦиклАСС предназначены для сбора осевшего порошка. Расчет фильтров для установок осуществляется из расчета общего количества порошка, который был распылен в помещении.


Газовое пожаротушение - отдельный вид пожаротушения, практическая реализация которого подразумевается использование газовых огнетушащих веществ.


Установка газового пожаротушения – это баллоны, заполненные инертным газом, он срабатывает после активации автоматического датчика. Повышение концентрации газа из баллонов в помещении приводит к снижению концентрации кислорода, результат – ликвидация горения.


Огнетушащие вещества, используемые для ликвидации пожаров, включают в себя газы, перечень которых обозначен в содержании Свода правил СП 5.13130.2009 «Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические».


Газовое пожаротушение дает высокие показатели эффективности в ходе ликвидации пожаров на стратегически важных объектах, это же касается тушения легковоспламеняющихся материалов, электрического оборудования.


После завершения процесса тушения посредство задействования установки газового пожаротушения нужно в первую очередь удалить газы и продукты горения, после этого снизить концентрацию вредных веществ. Лучше всего с этой задачей справляется установка АССпас, стандартная комплектация которой включает в себя мобильный дымосос серии ДПЭ-7, всасывающую обвязку с двумя зонами, узлы стыковочные серии УС-1вп и напорный рукав.


Вещества можно вывести через шахту дымоудаления, вытяжную вентиляцию, или на улицу, используя окно или дверь. Подробнее https://дпэ.рф




насосы