Отраслевой портал «PROPUMPS» - насосы и насосное оборудование.
ru en fr cn es it ja de  
Сделать стартовой Добавить в избранное
насосы
Логин: Пароль: Напомнить пароль
Зарегистрироваться

Главная ←  Новости


Обновлено 28 Сентября 2022


Какие сложности возникают при выборе газгольдера?



Газгольдер – это специальный бак для закачивания, подачи и хранения сжиженного углеводородного газа. Резервуар для СУГ существует в двух видах: наземный и подземный. Выбирая оборудование для сжиженного газа, большинство владельцев дачных и частных домов довольно часто сталкиваются с трудностями, которые на первый взгляд кажутся неразрешимыми. Обычно проблемы возникают с резервуарами подземного типа, которые отлично подходят для решения бытовых нужд. В качестве альтернативного варианта, многие владельцы домов приобретают наземные газгольдеры для создания автономного газоснабжения.


Но, несмотря на возникшие проблемы, их можно благополучно решить, грамотно взаимодействуя с подрядчиком, при условии, что у него есть соответствующий опыт и знания.


Из довольно частых проблем можно выделить следующие:



  • Сложная геологическая обстановка. Сюда относят ситуации с сильно закисленной почвой или высоким залеганием вод. Как правило, данная проблема не является преградой для установки резервуара и решается созданием специальной конструкции с высокими патрубками. Ситуацию с подъемом газгольдера на поверхность можно исключить, установив качественные плиты для якорения. Следует помнить, что несмотря на сложность геологической обстановки участка, проблема решается приобретением правильной модели газгольдера.

  • Ограниченность территории участка. Если вам необходимо установить резервуар на вашем домовом участке, но у вас слишком маленькая территория, которая не подходит под установленные нормы монтажа подземного газгольдера, существует альтернативное решение в виде установки резервуара меньшего объема в вертикальном положении. Единственным недостатком является более частая заправка.

  • Финансовые затраты. Цена монтажа оборудования – это первое, что узнают при выборе резервуара. Для газгольдеров подземного типа необходимо вырывать котлован, соответственно из-за этого стоимость установки будет значительно больше. Для экономии своих средств, многие приобретают наземные резервуары, хотя никакой выгоды в этом нет. Все дело в том, что в зимнее время наземный газгольдер придется обогревать, тратя на это ежемесячно много электричества.


Выводы


Если на вашем участке существует проблема с грунтовыми водами, то для ее решения понадобится приобрести качественную бетонную плиту для якорения, после чего можно устанавливать газгольдер подземного типа. Также стоит отметить, что подземные резервуары отлично подходят для участков с малой площадью, благодаря возможности установить оборудование вертикально.


Цена установки подземного газгольдера выходит намного выгоднее, чем дальнейшее обслуживание наземных моделей в холодные периоды. Установить дополнительные испарители, для использования газа зимой, довольно не дешевое удовольствие.


Резервуары наземного типа отлично подойдут для дачных домиков, в которых не используется газ в зимнее время года. Если вы не знаете, как правильно подобрать нужный резервуар, идеально подходящий под ваши условия, то рекомендуем воспользоваться бесплатной консультацией с нашим профессиональным экспертом, который ответит на все интересующие вопросы и поможет с выбором оборудования.




насосы