Отраслевой портал «PROPUMPS» - насосы и насосное оборудование.
ru en fr cn es it ja de  
Сделать стартовой Добавить в избранное
насосы
Логин: Пароль: Напомнить пароль
Зарегистрироваться

Главная ←  Новости


Обновлено 16 Августа 2017


Виды работ требующие допуск СРО.



Допуск СРО: как и где получить

получение, допуск, СРО, как, гдеПолучение допусков или разрешений на выполнение строительных работ процедура не сложная и пройти ее нужно всего один раз. Сроки действия разрешений не ограничиваются , так же как и регион действия. То есть, получив допуск СРО однажды, ваша компания может работать в любой точке страны и в любое время, даже через десять лет, но при условии членства в организации. Если конечно законодательство в очередной раз не изменится.

Оформить разрешение на работы можно в любой саморегулируемой организации, зарегистрированной в одном с компанией регионе. Для этого потребуется сначала вступить в организацию.

Какие требования могут предъявляться к кандидатам на вступление в организацию? Никакие, кроме тех, которые нужны для получения разрешений. Это кадровый состав с соответствующим уровнем профессиональной подготовки специалистов и руководителя компании. Подтверждение регистрации компании в государственном реестре и налоговых органах. Копии всех регистрационных документов и устава компании обязательно потребуются для вступления в СРО и получения допуска.

После консультации со специалистами организаций, вам будет представлен расчет по оплате взноса в компенсационный фонд, условиям страхования ответственности, и график оплаты членских взносов. На этом вашей участие в процедуре регистрации и оформления допуска окончено. Все остальное сделают специалисты организации.

На какие работы допуск СРО нужен обязательно

До 1 июля 2017 почти для всех работ, связанных со строительством и проектированием требовалось оформление допуска. Исключение составляли подготовительные, отделочные работы и еще небольшой список, который посмотреть можно здесь. Сейчас перечень ограничен суммой 2,5 млн, а для субподрядчиков допуск вообще не нужен.

Все работы, связанные с монтажом конструкций, прокладкой трубопроводов и установкой оборудования в Градостроительном кодексе отнесены к категории влияющих на безопасность. Проектирование и изыскательские работы также можно выполнять только при наличии соответствующих разрешений.

Автодорожные работы, строительство котельных и промышленных объектов, организация строительного процесса, то есть выполнение функций заказчика тоже допустимы только после получения разрешений.

В перечне работ в особый список выделены особо опасные объекты, на которых все строительные работы выполняются только с допуском. Это морские и воздушные порты, метрополитен, предприятия по переработке токсичных веществ.

Чтобы не ошибиться при самостоятельном определении относятся ли работы, выполняемые вашей фирмой к категории обязательных для получения допусков, проконсультируйтесь со специалистами любой СРО. Они имеют хороший опыт и безошибочно определят необходимо ли вступление в организацию для получения разрешений на работы.



насосы